Е.И. Носов – один из моих любимых писателей. Он создал немало произведений, каждое из которых имеет свою специфику. Мне больше по душе «Переправа».
Рассказ мне очень понравился. Он про войну, а также про отношение людей к животным. Что мы видим в плане сюжетной линии? Есть важные моменты, про которые нельзя молчать. Про них нужно написать, чтобы каждый знал нюансы.
У одного военного был верблюд. Через переправу животное не хотели пускать. Начальник говорил, что животное опозорит армию. Однако приехал сам Рокоссовский, который выслушал ситуацию. Он принял решение. Человека с верблюдом нужно пропустить.
Я думаю, что рассказ Евгения Ивановича о человеческом отношении к животным. Это важно. Человек должен оставаться человеком в любых условиях, а не быть жестоким мучителем и негодяем. Такая мысль важна. Верблюд не мог позорить армию, ведь он являлся работником, да и был животным, которое приручили. Оставлять его подлость. Да и разве может великая армия боятся чего-то мнения? Ей на это должно быть просто всё равно.
«Переправа» мне нравится. Считаю это произведение интересным и человечным, если так можно высказаться.
Читайте по теме: