Содержание
Бокс
Бокс – спорт, который я обожаю. Некоторые люди, которых я называю обывателями, думают, что бокс только травмирует и делает тупым человека. Это не так.
В боксе нужна молниеносная реакция. Она возможна только в том случае, если нормально работает нервная система, установлена бесперебойная связь нейронов. Значит, работа мозга должна быть без торможения, как говорит наш тренер. Это верно.
Также стоит отметить, что в боксе учатся защищаться и бить. Это важные навыки любого человека, который хочет быть мужчиной. Никто не призывает драться на улицах, но уметь защищать своих близких должен каждый человек. Бокс в этом помогает. Его эффективность высока.
Кроме того, с помощью бокса можно укрепить здоровье. Держать себя в хорошей физической форме. Данный вид спорта помогает человеку принимать правильные и быстрые решения. В боксе не столько бьют, сколько переигрывают противника. Для этого нужна тактика.
Бокс развивает в нас скорость мышления и реакции, учит логическому мышлению. Данный вид спорта полезен всем, если у людей нет к нему противопоказаний.
Футбол
У каждого человека есть свой любимый вид спорта. Мне нравится футбол. В нём можно раскрыть свой потенциал.
Футбол – вид спорта командного характера. Нужно и самому принимать решения, и учитывать своих игроков. Особенно хорошо развивается ответственность, когда ты являешься голкипером или капитаном команды. Да и у простых игроков есть свои обязанности. Они должны уметь играть и находиться в команде. Получается, что футбол полезен и для обычной жизни. Это факт.
Также стоит отметить важный момент. Он заключается в том, что футбол тренирует сердце и лёгкие. Человек получает здоровье, укрепляет собственный иммунитет. Думаю, это особенно важно для каждого человека. Всегда стоит правильно расставлять приоритеты.
Футбол интересен и полезен. Я бы рекомендовал этот вид спорта многим людям. Гарантированы яркие впечатления, яркие эмоции. Даже можно найти новых друзей.
Тайский бокс
Каждый вид спорта прекрасен. Для меня тайский бокс – эталон развития техники ударов и дисциплины.
В тайском боксе разрешены разнообразные удары, допускается работа в клинче. Это эффективный спорт, который помогает в уличной драке. Также я хочу отметить, что в тайском боксе нелегко. Однако те люди, которые смогли нормально заниматься несколько месяцев, а не бросили на первой неделе занятия, обычно остаются в тайском боксе на годы. Спорт закаляет характер, тренирует тело. Тайские боксёры всегда в хорошей физической форме. Они готовы к трудностям жизни не только физически, но и духовно.
Мне нравится тайский бокс и тем, что он развивает целеполагание. Ты ставишь цель и к ней идёшь. Это очень важно, потому что без целеполагания и силы воли ничего в жизни не получится.
Тайский бокс – это способ научиться защищаться от физического воздействия на улице, а также стать спокойным и уравновешенным, уверенным в себе человеком. Я не представляю свою жизнь без тайского бокса. Этот спорт обожаю.
Плавание
Хочешь иметь мужскую широкую спину и отличную выносливость? Тогда тебе в плавание! Звучит как реклама. Не правда ли? Именно эти слова я и услышал, когда выбирал секцию. Их сказал мне дядя. Он всю жизнь занимается плаванием.
Обозначенный вид спорта идеально подходит людям, любящим воду. Они получают непередаваемые словами ощущения. Плавание – это удовольствие. Я считаю, что нужно уметь плавать. Это важный процесс, который необходим каждому человеку. Плавание может и спасти вашу жизнь.
Мне нравится стиль баттерфляй. Я тренируюсь в этом направлении. Почему? Во-первых, баттерфляй является невероятно красивым и зрелищным видом плавания. Во-вторых, с помощью баттерфляя наилучшим способом развивается фигура. Стиль требует больших затрат сил и энергии. Наконец, баттерфляй позволяет преодолеть себя и сформировать характер. Плыть в первое время таким стилем сложно, но со временем человек начинает получать невероятное удовольствие.
Плавание – польза и удовольствие. Данным видом спорта я советую заниматься в любом возрасте. Польза неоспорима!
Кикбоксинг
Мне нравятся разные виды спорта. Расскажу о том, который я выбрал для занятий. Обожаю кикбоксинг. Данный вид спорта делает из меня смелого человека. Я преодолел сложности. Теперь в школе меня никто не цепляет. Если и происходят конфликты, то обычно люди после первого удара понимают, что не стоит со мной связываться.
Кикбоксинг позволил мне поверить в свои силы. Для меня это очень важно. Спорт делает меня сильнее не только телом, но и духом. Этот момент особенно важен. Я перестал многое бояться. Речь идёт не только драк, но и жизненных сложностей.
Кикбоксинг также дисциплинирует. Этот вид спорта прекрасен. Я обожаю ту легкость, которую испытываю. С помощью кикбоксинга я стал лучше, начал понимать, что драка не всегда выход из ситуации. Мне это очень нравится. Кикбоксинг позволяет укрепить здоровье. У меня стало меньше депрессий. Я занимаюсь спором, получая удовольствие, сбрасывая негатив.
Кикбоксинг делает нас добрее и сильнее, что я и отмечаю. Рекомендую данный вид спорта многим людям.
Кикбоксинг – путь воина. Встанешь на тропу и не сдашься – уже не остановишься. Кикбоксинг – образ жизни.
