Творчество многих художников интересно. Мне нравятся пейзажисты. Среди них отмечу К.Ф. Юона, которому всегда удавались пейзажи. В этом направлении я отмечу картину «Русская зима. Лигачёво».
В деревне Лигачёво часто бывал сам автор. У него там находился домик. Талантливый художник не мог упустить возможность изобразить близкие сердцу места. Он это и сделал.
Смотря на анализируемую картину, я погружаюсь в снежный пушистый рай. Иначе не могу сказать. Даже не хочется писать про передний, средний и задний фон. Просто везде прекрасный снег, мастерски изображенный автором.
Однако движение картине придают дети, которые находятся на среднем плане. Да и на заднем плане тоже есть дети. Зима прекрасна, когда есть ребята. Они, как я думаю, будут обязательно играть. Кто-то уже на заднем фоне балуется.
Не стоит забывать и про домики, которые прекрасны. Они создают особый колорит. Хочется попасть в эту деревню, наполненную радостью и детским смехом. Картина вызывает воспоминания, но она наполнена светом.